За шесть лет в Псковской области в сосудистом центре провели 600 стентирований

Всего в медучреждении за эти годы получили лечение десять тысяч человек

Заместитель главврача Псковской областной больницы Сергей Калашников, курирующий Региональный сосудистый центр, подвёл итоги работы учреждения за шесть лет. Именно столько прошло с момента его создания. Как рассказали «Комсомольской правды — Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, за эти годы через центр прошли десять тысяч человек.

Для нашего региона работа такого центра очень важна, потому что область входит в число субъектов, где большой процент смертей происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

Хирурги центра провели 600 операций по стентированию коронарных артерий, двадцать раз устраняли аневризмы сосудов головного мозга, ещё сорок раз прошли операции на сосудах шеи, благодаря чему удалось предотвратить повторные инсульты.

Кроме того, в центре проводят операции, которые помогают избежать инвалидности после острого инфаркта миокарда. Такие манипуляции проводили семи пациентам из десяти.

Отредактировано: 09/02/2018, 16:15
Размещено: 09/02/2018, 16:15