В Псковской области на убыточной базе ГРЭС планируют построить завод СПГ

В Псковской области на не приносящей прибыли базе ГРЭС планируется построить завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). В проект инвестируют порядка 35 миллиардов рублей. Об этом сообщила в субботу, 7 апреля, пресс-служба регионального правительства по итогам рабочего совещания по вопросам развития Псковской области.

На данный момент, на базе ГРЭС работают 300 человек. Объект позволят обеспечить теплом почти 3 тысяч жителей, а также школу, несколько детсадов и дом культуры в Дедовичском районе. Еще в марте 2018 года в пресс-службе сообщили, что электростанция будет работать вплоть до 2021 года. Это позволит не только сохранить базу, но и привлечет новые рабочие места. О том, кто стал инвестором компании, не уточняют.

Отредактировано: 09/04/2018, 09:33
Размещено: 09/04/2018, 09:33