В Великих Луках цифровизируют городское хозяйство

9 апреля 2019 г.
ИА «Невские новости»

Федеральный Минстрой подписал соглашение с правительством Псковской области о реализации проекта «Умный город» в Великих Луках. По словам Михаила Ведерникова, он позволит жителям более активно участвовать в работе городского хозяйства.

Правительство Псковской области и Администрация Великих Лук подписали соглашение с Министерством строительства и ЖКХ России о реализации пилотного проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город» в Великих Луках.

Церемония состоялась во вторник, 9 апреля, в ходе V Международного Арктического форума. Проект направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан.

— Этот проект реализуется на платформе «Активный гражданин», он дает возможность жителям города принять в нем непосредственное участие — определять объекты, методы, подходы и очередность ремонта, реконструкции и внедрения новых технологий, — отметил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Отредактировано: 09/04/2019, 15:41
Размещено: 09/04/2019, 15:41