Псковская область начинает подготовку к 75-й годовщине Победы

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел 9 мая торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны. Как передает корреспондент «Псковской правды», приветствуя участников встречи, Глава региона поздравил их с 74-й годовщиной Победы и поблагодарил командование Псковского гарнизона и организаторов парада за хорошую качественную подготовку мероприятия. По его словам, и парад, и шествие «Бессмертного полка» прошли без происшествий и на высоком уровне.

— Для нас, конечно, высшая оценка — это ваша оценка, дорогие ветераны. Мне было приятно, что в адрес организаторов было сказано много хороших слов, — отметил Михаил Ведерников, обращаясь к ветеранам. — Это особенно важно в связи с тем, что, по большому счету, это была репетиция перед следующим 9 мая — 75-й юбилейной годовщиной.

Михаил Ведерников также сообщил, что с конца мая ежемесячно будет проходить региональный организационный комитет, на котором будет проходить подготовка к следующему празднику 9 мая.

— На оргкомитете будем работать, чтобы каждый ветеран получал всю необходимую адресную помощь и поддержку. Вы сделали огромный подвиг — спасли нашу страну от безжалостного вероломного врага, восстанавливали разрушенные города в мирное время. И мы обещаем вам, что достойно будем нести знамя, которое принимаем из ваших рук, — отметил Губернатор.

Отредактировано: 09/05/2019, 15:30
Размещено: 09/05/2019, 15:30