Российские военные выиграли общий зачёт соревнований «Десантный взвод — 2018»

Второе место осталось за прошлогодним чемпионом турнира

В Пскове на полигоне «Завеличье» названы победители общего зачёта соревнований «Десантный взвод — 2018». Как передаёт корреспондент «Комсомольской правды — Псков», лучшую команду определяли по сумме четырёх этапов.

С первого дня на лидирующие полиции вырвались российские военнослужащие. Они показывали самые стабильные результаты во всех видах программы. Такая слаженная работа привела в итоге к закономерному результату — победе.

Второе место заняли десантники из Китая. Они не смогли защитить своё звание чемпиона, полученное в 2017 году. Россияне же наоборот поднялись на две строчки вверх — с третьего на первое.

Третью строчку заняла команда из Республики Беларусь. Её участники ещё в середине турнира посетовали, что их иногда подводит незнание нюансов российской техники. Однако эта сложность не помешала белорусам показать достойный результат.

— Проводимый конкурс «Десантный взвод» из года в год набирает популярность. Это подтверждается тем, что в этом году на старт вышли десять команд, — заявил командующий воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков во время церемония закрытия соревнований.

Отредактировано: 09/08/2018, 11:29
Размещено: 09/08/2018, 11:29