Младенческая смертность в Псковской области сократилась в два раза

Число младенческой смертности по сравнению с предыдущим годом в два раза сократилось за восемь месяцев 2017 года в Псковской области, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» председатель Государственного комитета региона по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

За прошлый год, по его словам, в области скончалось около 40 детей, тогда как в 2017 году зарегистрирован 21 случай. Среди причин в первую очередь отмечается состояние младенца, возникшее в перинатальном периоде, а затем уже врожденные пороки развития. Кроме того, Игорь Потапов выразил настороженность в связи с ростом смертности на дому. Таких случаев было зарегистрировано девять, сообщает Псковское агентство информации.

Среди женщин, рожавших в медицинских учреждениях Псковской области, он также отметил, что около 140 не состояли на учете по беременности в женской консультации. Материнская же смертность в России связана чаще всего с заболеваниями и к самой беременности отношения не имеет.

Отредактировано: 09/10/2017, 17:58
Размещено: 09/10/2017, 17:58