Губернатор подарил Псковской областной библиотеке 65 книг

Псковская областная универсальная научная библиотека получила в дар от губернатора Псковской области Михаила Ведерникова 65 книг разной тематики, сообщили Псковскому агентству информации в учреждении.

В библиотеке уточнили, что книги от псковского губернатора в фонд библиотеки поступают уже не в первый раз. Среди подаренных изданий — многотомник «Сокровищница духовной мудрости» — уникальная антология святоотеческих поучений, составленная издательством Оптиной Пустыни по выборкам из сочинений святых отцов и патериков, подобранных по тематическим разделам. Также Михаил Ведерников подарил «Атлас инвестиционных проектов в сфере туризма», в котором собраны материалы по работе для улучшения туристской инфраструктуры.

Одним из изданий для детей и подростков является книга Марка Фрейдзона «Мальчишки на партизанских тропах». В иллюстрированном документальными снимками произведении автор рассказывает об участии в боевых действиях в Ленинградской области партизан-школьников, в том числе, и младших классов. Речь идет о Ленобласти в ее старых границах, куда входила и Псковская область.

«Книгодарение — это пример возрождения традиций благотворительности, способствующих развитию духовности», — заметили в библиотеке.

Отредактировано: 09/10/2018, 11:50
Размещено: 09/10/2018, 11:50