Михаил Ведерников принимает участие в Международном арктическом форуме

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принимает участие в Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Администрации региона, мероприятие проходит в Санкт-Петербурге 9 и 10 апреля.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам форума, которое опубликовано на сайте Главы государства. По мнению Владимира Путина, тема встречи — «Арктика. Океан возможностей» — в полной мере отражает готовность России к многогранному равноправному сотрудничеству. Он подчеркнул, что мероприятие пользуется широкой общественной поддержкой. В основе деловой программы, которая начнется 9 апреля, будут представлены три трека: «Прибрежные территории», «Открытый океан» и «Устойчивое развитие».

Михаил Ведерников примет участие в пленарном заседании «Арктика. Океан возможностей». Там запланировано выступление Владимира Путина, а также президентов Финляндии и Исландии, премьер-министров Норвегии и Швеции.

Также в программе Губернатора Псковской области — несколько рабочих встреч и переговоров, подписание соглашения с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по внедрению в регионе цифровых технологий «Умный город».

Михаил Ведерников станет участником панельной дискуссии «Лучшие практики и проекты в сфере образования для детей коренных народов». Он расскажет об опыте региона в области поддержки и развития культуры и аутентичности проживающего в Печорском районе народа сето.

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» организуется с 2010 года. Эта площадка является ключевой для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне.

Отредактировано: 10/04/2019, 17:41
Размещено: 10/04/2019, 17:41