Михаил Ведерников: Одна из стратегических задач региона — поддержка молодых специалистов на селе

Действие подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» планируется продлить до 2025 года в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 год и плановый период до 2025 года». Об этом на встрече с коллективом сельхозпредприятия «ПсковАгроИнвест» сообщил врио Губернатора региона Михаил Ведерников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он поблагодарил сотрудников предприятия за их нелегкий труд и поинтересовался, какие проблемы их волнуют. Одним из предложений, прозвучавших от молодых специалистов агрокомплекса, стала поддержка молодых семей, работающих в сельских территориях. В частности, обеспечение жильем сельских жителей.

Михаил Ведерников отметил, что с Минсельхозом сейчас согласовываются целевые индикаторы программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области». По его словам, в ближайшей перспективе в рамках формирования бюджета на 2019 год и плановый период до 2021 года уже предусмотрено финансирование всех мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Для нас важно, чтобы молодые специалисты оставались на селе, работали здесь и жили. Это одна из стратегических задач», — прокомментировал он.

Также сотрудники агрокомплекса попросили обратить внимание на состояние дорог в Псковском районе, особенно в сельской местности.

«Здесь важен контроль за тем, как ведутся работы на объектах, а также правильный отбор подрядчиков. Если компании серьезные, они будут заинтересованы максимально эффективно тратить полученные деньги на ремонт дорог», — ответил Михаил Ведерников. Он напомнил, что более 600 млн рублей будет выделяться на региональные программы, связанные с дорожной сетью, в ближайшее 6 лет.

Врио Главы региона также заверил, что власти намерены навести порядок и в сфере ЖКХ, в частности, в деятельности управляющих компаний, чтобы они правильно расходовали деньги. «И, конечно, должно быть без хамства в общении с собственниками жилья», — добавил он.

Отредактировано: 10/08/2018, 18:54
Размещено: 10/08/2018, 18:54