Новые резиденты «Моглино» на Псковщине вложат почти 2 млрд рублей в три проекта

10 августа 2018 г.
ИА «Интерфакс»

Три новых резидента планируют вложить 1,91 млрд рублей в проекты на территории особой экономической зоны «Моглино» в Псковской области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, ООО «Глобал Технолоджи» планирует построить в «Моглино» Центр обработки данных. Основным инвестором проекта выступит шведская компания Swedblock AB, которая занимается решениями по майнингу криптовалют. Объем инвестиций — около 510 млн рублей. В качестве партнеров по поставке оборудования и комплектующих выступят крупные китайские компании.

По словам заместителя генерального директора по развитию ООО «Глобал Технолоджи» Полины Ульзутуевой, цель проекта — разработка инновационных программных продуктов и программно-аппаратных комплексов для добычи криптовалют, предоставление услуг в области цифровой экономики.

Отредактировано: 10/08/2018, 18:57
Размещено: 10/08/2018, 18:57