Псковские аграрии получат 20 млн рублей от государства

Министерство сельского хозяйства России приняло решение оказать финансовую помощь сельскохозяйственному сектору псковского региона в размере 20 млн рублей, заявила пресс-служба областной администрации.

В псковском правительстве уточнили, что выделенные федеральными властями деньги будут использованы в качестве компенсационных выплат за расходование аграриями горюче-смазочных материалов. Решение относительно дополнительного финансирования принималось с учётом наращивания стоимости топлива. Выделение средств стало возможным после соответствующего обращения губернатора региона Михаила Ведерникова в адрес руководства министерства.

Средства для фермеров будут выделены и за счёт областной казны — в пределах 1,8 млн рублей. Расчёт затрат производился, исходя из площадей обрабатываемых земель — на каждый гектар выделяется по 100 рублей. До этого с целью поддержки псковской сельскохозяйственной отрасли было выделено 50 млн рублей. Кроме того, на региональном уровне принято решение о предоставлении денежной помощи предприятиям молочной отрасли в сумме 45 млн рублей, которые будут перечислены из областного бюджета.

Отредактировано: 11/07/2018, 17:58
Размещено: 11/07/2018, 17:58