К псковской особой зоне «Моглино» хотят добавить вторую очередь

11 июля 2018 г.
ИА «Regnum»

Власти региона рассчитывают на содействие федерального правительства

Власти Псковской области намерены просить содействия правительства РФ по вводу в эксплуатацию второй очереди особой экономической зоны «Моглино» — «Ступниково». Об этом сегодня, 11 июля, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву сообщил в ходе рабочей встречи в подмосковных Горках врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Он пояснил это тем, что интерес к особой экономической зоне «остаётся достаточно высоким».

Уже сейчас в «Моглино» девять резидентов, планируется строительство ещё четырёх заводов.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» создаётся в 8 км от Пскова с 2012 года. Всего на её территории (порядка 215 га) предполагается строительство 40 объектов. Индустриальная площадка «Ступниково» располагается на северо-востоке города Пскова. Власти региона намеревались построить здесь технопарк ещё в 2014 году.

Отредактировано: 11/07/2018, 20:23
Размещено: 11/07/2018, 20:23