Более 80 тысяч жителей Псковской области получили президентские выплаты на детей

Более 2,2 млрд рублей направлено на ежемесячную и единовременную выплаты семьям с детьми в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

В регионе право на выплаты в регионе реализовали более 81 тысячи получателей почти на 108 тысяч детей.

Семьям, имеющим детей в возрасте до 16 лет, которые еще не обратились за выплатами, производимыми в рамках указов президента РФ, необходимо подать заявление в срок до 1 октября. «Выплаты предоставляются из федерального бюджета, не зависят от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитываются в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки», — сказали в отделении ПФР.

Подать заявление можно дистанционно через портал госуслуг, в МФЦ или в клиентских службах ПФР по предварительной записи.

Отредактировано: 11/09/2020, 19:42
Размещено: 11/09/2020, 19:42