Жителей Псковской области избавили от бумажной волокиты

Теперь у них не имеют право требовать справки о рождении, браке, смерти при получении ряда социальных услуг

В Псковской области изменили порядок предоставления социальной поддержки жителям региона. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе Администрации региона, теперь при получении ряда услуг не надо будет приносить с собой кучу документов.

В ведомстве пояснили, что это правило касается социальной поддержки при оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, субсидий на приобретение или строительство жилья, поддержки родителей и супругов военнослужащих, которые погибли или получили контузию, а также выпускников интернатов и детей-сирот. При обращении в соцзащиту им не потребуется делать копии десятков справок и уж тем более делать специальные выписки в домоуправлении.

О каких документах идет речь? Справки о составе семьи, свидетельства о браке, смерти, рождении детей. Все это сотрудники социальной защиты будут запрашивать сами в соответствующих ведомствах.

Отредактировано: 11/10/2017, 11:09
Размещено: 11/10/2017, 11:09