Социальная политика вновь принесла положительные баллы Андрею Турчаку в рейтинге Клуба регионов

Губернатор Псковской области Андрей Турчак вновь получил положительные баллы по итогам недели с 5 по 11 апреля в рейтинге оценок деятельности руководителей субъектов Федерации, который еженедельно составляет Интернет-представительство глав субъектов РФ «Клуб регионов». На этот раз составители рейтинга поставили Главе Псковской области плюс три балла за повышение эффективности социальной политики в регионе.

Исследователи отметили строительство пристройки к Гдовской центральной районной больнице, в которую переместится «злополучный, ранее расформированный Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Также составители рейтинга подчеркивают, что работа Андрея Турчака в сфере социальной политики не остается неоцененной. Так, в рассматриваемый период Псковское отделение Пенсионного фонда было признано лучшим в Северо-Западном федеральном округе, о чем сообщил в письме Губернатору региона председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации Антон Дроздов, отметивший активную роль губернатора в решении актуальных социальных вопросов.

Напомним, что Андрей Турчак уже неоднократно получал положительные баллы в рейтинге «Клуба регионов», в том числе и за социальные инициативы. Кроме того, плюсы Глава региона «заработал» за организацию Всероссийской Масленицы в Пскове, за усиление политических позиций и поддержку полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова. Также положительные очки губернатору принесло заявление о том, что «Единой России» необходимо отказаться от использования административного ресурса на выборах, которое он сделал на совещании с псковскими единороссами и Главами муниципальных образований области.

Отредактировано: 12/04/2010, 12:26
Размещено: 12/04/2010, 12:24