Авиасообщение Псков — Москва откроется этой осенью

Глава Псковской области на рабочей встрече с Дмитрием Медведевым обсудил развитие региона.

В Москве прошла рабочая встреча врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и премьер-министра Дмитрия Медведева. Одной из тем беседы стали планы развития транспортной доступности региона. Об этом рассказывает «Российская газета».

Глава Псковской области сообщил, что были проведены переговоры, по итогам которых между областным центром и столицей России будет возобновлено авиасообщение Псков — Москва. Авиаперевозки откроются уже в 2018 году, осенью.

Кроме того, премьер-министру было доложено о планах запуска скоростного электропоезда «Ласточка», который начнет курсировать между Псковом и Санкт-Петербургом уже в ближайшее время. Так как участок железной дороги между Лугой и областным центром не электрифицирован, для запуска перевозок ждут введения в эксплуатацию локомотива, который в ближайшее время выпустят с завода. Он будет возить состав между Псковом и Лугой.

Все эти меры призваны увеличить поток туристов в область, которая имеет наибольшее количество древних церквей и храмов в России. За последнее время, как отметил Михаил Юрьевич, оборот в сфере туризма вырос более чем на 60 процентов. Дополнительные меры позволят увеличить этот показатель.

В 2019 году на Международные ганзейские дни Псков ожидает принять более полумиллиона гостей из разных стран.

Отредактировано: 12/07/2018, 15:25
Размещено: 12/07/2018, 15:25