В Пскове откроют врачебно-физкультурный диспансер

в 2019 году в Пскове в спорткомплексе «Олимп» откроют лечебно-физкультурный диспансер.

Как передает интернет-издание «Комсомольская Правда — Псков», замгубернатор псковской области Вера Емельянова сообщила, что с 1 января 2019 года в региональной столице заработает врачебно-физкультурный диспансер.

По словам председателя комитета по здравохранению Псковской области Игоря Потапова, стационар будет располагаться в спортивном комплексе «Олимп». Однако на снабжение медицинского центра потребуется 50 миллионов, деньги были запрошены из федерального бюджета области:

«После получения средств и закупки оборудования будет поднят вопрос о лицензировании учреждении», — сказал Потапов.

Председатель обратился с просьбой к депутатам, учесть в следующем году финансирование данного диспансера при разработки плана бюджета области. Добавим, что в учреждение еще не набраны кадры и не закуплено оборудование.

Кроме того, в планах открыть филиал медучреждения в городе Великие Луки.

Отредактировано: 12/07/2018, 17:33
Размещено: 12/07/2018, 17:33