В Псковской области могут запретить продажу алкоголя лицам до 21 года

«Трезвая Россия» предлагает сделать Псковскую область пилотным регионом по ограничению продажи алкоголя до 21 года. По данным регионального отделения, инициативу поддерживают более 70% россиян. В течение недели власти получат рекомендации от организации.

Глава Псковской области Андрей Турчак отметил, что идею поддерживают еще в 20 регионах. «Нужно формулировать и ставить вопрос перед законодателем», — цитирует губернатора Псковская Лента Новостей.

Также Турчак поднял вопрос о работе рюмочных в жилых домах. Таких точек в Пскове порядка 10–15. Глава области напомнил, что два-три года назад поручил «душить на корню» такие заведения, не выдавать им лицензии.

Руководитель УФАС России по Псковской области Ольга Милонаец поддержала позицию губернатора, отметив, что ведомство готово помогать в наработке судебной практики и доказывать, что часть точек общепита только маскируются под кафе для того, чтобы продавать алкоголь.

Отредактировано: 12/09/2017, 17:43
Размещено: 12/09/2017, 17:43