Сенатор от Псковской области Бибикова сохранит свой пост

12 сентября 2018 г.
ИА «ТАСС»

Врио губернатора региона сообщил также, что в составе Администрации могут появиться несколько структур, отвечающих за электронную экономику, молодежную политику и туризм

Член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова продолжит работу в верхней палате российского парламента. Об этом во вторник сообщил ТАСС врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников, отвечая на вопрос о кандидатуре нового сенатора, который будет назначен после вступления Главы региона в должность.

«Представлять Псковскую область в Совете Федерации будет Елена Бибикова. Ее официальное назначение произойдет после моего вступления в должность губернатора. Напомню, что сейчас в Совете Федерации интересы региона представляет также Андрей Турчак, который делегирован туда по решению депутатов Псковского областного Собрания», — сказал Ведерников.

Глава региона также не исключил возможности того, что привлечет на работу в органы власти Псковской области своих оппонентов по губернаторским выборам.

«Я не исключаю эту возможность. В ближайшее время у меня запланирована встреча со всеми участниками кампании, со всеми кандидатами, которые были зарегистрированы, в том числе и с тем, который снял свою кандидатуру. Мне очень важно поговорить с моими недавними оппонентами на предмет того, что говорили люди на тех встречах, которые они проводили. Было бы правильно проработать все наказы и постараться решить те проблемы, с которыми граждане обращались в ходе губернаторской кампании ко всем кандидатам», — пояснил врио Губернатора.

По его словам, в предвыборных программах оппонентов «могут быть интересные предложения, которые можно было бы использовать в дальнейшей работе на благо региона».

«Знаю, что Аркадий Мурылев (кандидат от КПРФ на выборах Губернатора, занявший второе место по итогам голосования - прим.ред.) проводил много встреч на предприятиях области и как Уполномоченный по защите прав предпринимателей может более детально рассказать о тех проблемах, с которыми предприятия сталкиваются. Я значительную часть проблем знаю, сам достаточно активно общаюсь с предпринимательским сообществом, но свежий профессиональный взгляд мог бы нам дополнительную информацию дать», — сказал Глава региона.

Изменения в структуре администрации региона

Ведерников добавил, что намерен «систематизировать структуру органов государственной власти Псковской области».

«У нас нет задачи всю Администрацию вывести за штат и потом по одному человеку набирать обратно. Механизм Администрации в целом работает удовлетворительно, поэтому все изменения в первую очередь будут носить системный характер, они не будут связаны с теми или иными персоналиями. Хотя у меня уже сложилось свое мнение по ряду руководителей, которые, на мой взгляд, не тянут свое направление, есть замечания к их работе. Но мы постараемся делать это взвешенно, предлагать людям альтернативные варианты трудоустройства, где, по нашему мнению, они смогут, если захотят, более эффективно работать», — пояснил собеседник агентства.

По словам Ведерникова, в составе Администрации могут появиться несколько структур, отвечающих за электронную экономику, молодежную политику и туризм.

«Мы думаем над тем, каким образом сделать так, чтобы уделялось достаточное внимание молодежной политике. Мы не можем себе позволить отдельного комитета по молодежной политике, но какое-то Управление или Комитет, который бы работал со всеми некоммерческими структурами, общественными, молодежными организациями, некое подобие управления молодежной политики и общественных проектов должно появиться», — отметил он.

«Направление туризма тоже однозначно должно быть выделено в отдельную структуру. Если мы говорим об электронной экономике, нужно посмотреть, будет ли эффективно работать структура администрации, которая в управлении объединена еще с рядом других направлений, или, может быть, есть смысл выделить в отдельную структуру», — добавил Ведерников.

Отредактировано: 12/09/2018, 12:53
Размещено: 12/09/2018, 12:53