В Пскове в специальной библиотеке для слепых открылся тифлокинозал

Кинопоказы проведут для псковичей со слабым зрением и плохим слухом

В Пскове на базе областной библиотеки для слепых открылся тифлокинозал, в котором для инвалидов два раза в месяц будут показывать культовые фильмы и новинки киноиндустрии. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, фильмы будут сопровождаться тифлокомментарием и субтитрами, поэтому кинопоказы могут посетить не только незрячие псковичи, но и зрители, у которых есть проблемы со слухом.

Показы будут проходить в литературной гостиной библиотеки для незрячих, которая расположена на улице Набат, 5.

Первым в тифлокинозале покажут телеспектакль по пьесе Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Первую часть спектакля псковичи увидят 17 марта в полдень. Затем псковским зрителям представят фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар», показ которого запланирован на полдень 24 марта.

Киносеансы для инвалидов по зрению и слуху организуются в рамках реализации социального проекта «Кино без границ». Проект разработан региональной организацией ВОС и областной библиотекой для незрячих.

Отредактировано: 13/03/2018, 10:38
Размещено: 13/03/2018, 10:38