Губернатор Псковской области обозначил новые задачи для развития региона

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на прошедшей неделе обозначил первоочередные задачи для региона на ближайший месяц.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обозначил основные задачи, которые будут реализовываться в регионе в течение ближайших месяцев. Список целей опубликовало Псковское агентство информации.

В перечень задач вошло увеличение скорости работы на стадионе «Машиностроитель», который является одним из важных объектов для мероприятий в Ганзейские дни Нового времени.

Глава региона посетил стадион вместе с замминистра спорта РФ Павлом Новиковым и встретился с представителями подрядной организации. Во время встречи были озвучены требования по ускорению работ. Для этого на стадионе будет вестись круглосуточные смены, чтобы вернуться в запланированный график к концу текущего месяца.

Другой приоритетной целью стала подготовка к следующему празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Оргкомитету поручено подготовиться к мероприятиям в 2020 году и оказать прямую помощь ветеранам области.

Также были затронуты вопросы развития территорий. На благоустройство и развитие малых городов и исторических поселений регион получил 162 млн рублей из федерального бюджета. Проекты, которые получат финансирование, выберут к концу мая.

Отредактировано: 13/05/2019, 11:04
Размещено: 13/05/2019, 11:04