«Машиностроитель», 75-летие Победы и доступная среда: приоритетные задачи для Псковской области

В Псковской области составлен перечень первоочередных задач, поставленных главой региона на минувшей неделе. Традиционно подборку таких заявлений Михаила Ведерникова готовит Псковское агентство информации.

Среди перечисленных: ускорение работ на стадионе «Машиностроитель» в Пскове, подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и адресная помощь каждому ветерану, создание доступной среды и качественных условий для жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, развитие малых городов области и реализация новых проектов по благоустройству парковых территорий.

На этой неделе глава региона участвовал в заседании правительства РФ, где обсуждались вопросы создания доступной среды в регионах.

Михаил Ведерников озвучил предложение об учете в нацпроекте «Жилье и городская среда» мероприятий по модернизации жилых и общественных зданий, возведенных до июля 2016 года. Речь идет о создании так называемой безбарьерной среды. Еще одно предложение — это включение в лизинговые закупки транспорта обязательного требования по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов.

Отредактировано: 13/05/2019, 11:11
Размещено: 13/05/2019, 11:09