Четыре спортивных задания выполнили пилоты в ходе первого спортивного полета в рамках МВВвВЛ-2017

13 июня 2017 г.
balloon-cup.ru

Четыре спортивных задания выполнили пилоты в ходе первого спортивного полета в рамках 22-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках-2017, который состоялся утром 13 июня.

Первое — «прилет»: место для старта каждый спортсмен выбирает самостоятельно, его задача — постараться сбросить маркер как можно ближе к установленной на земле мишени. Здесь лучшим оказался Сергей Чиненов.

В задании «цель, заявленная судьей», все аэростаты стартовали с общей взлетной площадки, а приземлялись как можно ближе к месту, назначенному спортивным директором. Максимальное количество очков — 1000 из 1000 возможных — в нем набрал Иван Меняйло.

В третьем испытании — «цель, заявленная пилотом», аэронавтам предстояло самим до начала полета заявить предстоящее место посадки, а в уже в воздухе проявить свое мастерство и постараться приземлиться точно в заявленную точку. И здесь 1000 очков набрал Андрей Кульков, максимально точно выполнивший задание.

Финальное испытание с романтическим названием «вальс сомнений» было одним из самых непростых: аэронавтам предстояло сбросить маркер как можно ближе к одной из установленных на земле целей. В этом соревновании «тысячником» стал великолучанин Сергей Виноградов. Он же по сумме очков, набранных за все четыре задания, на данный момент лидирует в общем спортивном зачете.

На втором месте сейчас находится Георгий Зименко (Нижний Новгород), на третьем — Сергей Чиненов (Московская область). Следующий спортивный полет запланирован на этот вечер, брифинг пилотов пройдет в 18.30 в Центре соревнований (спорткомплекс «Стрелец»).

Напомним, в рамках 22-й Международной встречи воздухоплавателей будут разыграны 12-й Кубок России по воздухоплавательному спорту, 10-й Кубок Дружбы (для всех пилотов, участвующих в соревнованиях), 11-й Кубок княгини Ольги (для всех пилотов-женщин) и 13-й Кубок города Великие Луки. Генеральным спонсором встречи является ПАО «Газпром». Фото Игоря Шелапутина.

Отредактировано: 13/06/2017, 10:43
Размещено: 13/06/2017, 10:43