Псковские власти продают 75% акций «Псковавиа» почти за 50 млн рублей

13 сентября 2018 г.
ИА «Интерфакс»

Власти Псковской области намерены продать через конкурс 75% минус 1 акция ОАО «Псковавиа». Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Михаил Ведерников, сообщается в материалах на официальном портале Администрации региона.

В соответствии с распоряжением «Об условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Псковской области», на продажу выставляются 33,992 тыс. акций «Псковавиа» по начальной цене 49,6 млн рублей (без НДС).

Среди условий конкурса: сохранение не менее 220 рабочих мест, переподготовка и повышение квалификации не менее 90 работников, ограничение изменения назначения имущества, в том числе аэровокзала (компания является главным оператором аэропорта Пскова), здания трансформаторной подстанции, склада авиатехимущества, авиабазы, двух транспортных воздушных судов Ан-26Б. Срок исполнения условий составляет один год с даты заключения с победителем договора купли-продажи.

Отредактировано: 13/09/2018, 16:13
Размещено: 13/09/2018, 16:13