80% составляет готовность ЖКХ Псковской области к отопительному сезону

Инженерные сети Псковской области готовы к новому отопительному сезону на 80%. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на вице-губернатора Василия Осипова.

В ходе рабочего совещания с главой региона Михаилом Ведерниковым в понедельник, 14 сентября он сообщил, что в муниципалитетах региона заканчивается формирование запаса разных видов топлива. В настоящее время большая часть систем ЖКХ готова к запуску.

Михаил Ведерников поручил максимально оперативно проработать все актуальные вопросы подготовки, чтобы в ближайшее время подать тепло в первую очередь в социальные объекты.

Он отметил важность того, чтобы ОРВИ не получила серьезного распространения, а на рост сезонной заболеваемости не наложился коронавирус. «Это может привести к увеличению нагрузки на систему здравоохранения региона», — пояснил губернатор.

Отредактировано: 14/09/2020, 21:19
Размещено: 14/09/2020, 21:19