В Псковской области врачам компенсируют найм жилья

В Псковской области врачи-специалисты получат компенсационные выплаты за коммерческий найм жилья. Речь идет о сумме, равной размеру оплаты в соответствии с заключенным договором, но она не может быть выше 11 тысяч рублей в месяц, сообщили АиФ — Псков в пресс-службе Администрации региона.

Правила эти распространяются на отношения, возникшие с 1 апреля 2019 года. В Администрации уточнили, что рассчитывать на компенсацию могут медики, которые заключили трудовой договор с учреждениями, подчиняющимися Комитету по здравоохранению Псковской области. При этом специалист должен работать в полном объеме, то есть на полную ставку, при этом не иметь жилья в том населенном пункте, где он трудится.

Прежде такая мера поддержки уже существовала в Псковской области. Но, как подчеркнули в "омитете, выплаты предоставлялись за счет медучреждений, и не все из них обладали возможностью компенсировать аренду жилья привлекаемых на работу специалистов. «По решению Губернатора области Михаила Ведерникова теперь эти расходы организациям будут компенсироваться из средств областного бюджета, что позволит увеличить количество получающих поддержку специалистов», — уточнили в ведомстве.

Отредактировано: 15/05/2019, 18:45
Размещено: 15/05/2019, 18:45