Отделения «Юнармии» появятся во всех районах Псковской области

Пока они действуют только в Пскове и Великих Луках

В Псковской области региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» расширится в самое ближайшее время. Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе Администрации региона, пока что местные отделения созданы в Пскове и Великих Луках, их членами стали 166 подростков. Теперь же Главам районов Псковской области поручено поддержать создание местных отделений, содействовать подбору их руководителей. Создавать такие отряды предложено на базе имеющихся образовательных учреждений.

Кстати, отметили в ведомстве, в текущем году в рамках патриотической работы с учащимися предусмотрены сборы школьников на базе воинских частей Псковского гарнизона.

Отредактировано: 16/03/2017, 11:36
Размещено: 16/03/2017, 11:36