В Псковской области откроется филиал киностудии «Ленфильм»

16 ноября 2018 г.
RuNews24

Власти Псковской области анонсировали открытие в регионе филиала киностудии «Ленфильм».

Договор между сторонами в данный момент уже подписан. Киностудия также получит в центре Пскова помещение под организацию музея, отметил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в комментарии ТАСС.

«Мы готовы оказать любую поддержку для открытия филиала. В данный момент продолжает ремонт кинотеатра «Октябрь», где внутри есть площадка под музей. Туристам было бы интересно познакомиться с уникальными экспонатами «Ленфильма», — сообщил Ведерников на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Администрация Псковской области и руководство киностудии также договорились о проведении международного кинофестиваля. Ведерников обсудил этот вопрос с гендиректором «Ленфильма» Эдуардом Пичугиным и председателем совета директоров Фёдором Бондарчуком. Мероприятие можно провести в рамках Ганзейских дней, куда могут приехать гости из Эстонии, Белоруссии и Латвии.

Отредактировано: 16/11/2018, 09:44
Размещено: 16/11/2018, 09:44