Между Псковом и Санкт-Петербургом в мае вновь начнут ходить поезда

17 февраля 2017 г.
ИА «ИТАР-ТАСС»

Пассажирское железнодорожное сообщение между Псковом и Санкт-Петербургом, прерванное в 2016 году из-за невостребованности маршрута, возобновится в мае. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе администрации Псковской области.

«По договоренности с руководством Федеральной пассажирской компании движение начнется в мае. Уже в начале марта начнется предварительная продажа билетов в железнодорожных кассах, на сайте РЖД, а также в кассах автовокзалов и автостанций Псковской области», — процитировали в ведомстве заместителя губернатора Александра Кузнецова.

Движение поездов, организованное в 2016 году Северо- Западной пригородной пассажирской компанией, осуществлялось двумя поездами до станции Луга. Как уточнили в администрации области, из-за неудобств, вызванных необходимостью пересадки пассажиров, регулярное железнодорожное сообщение между Псковом и Санкт-Петербургом было прервано.

По предварительным данным, поезд будет отправляться по пятницам из Санкт-Петербурга и воскресеньям из Пскова, с остановками в Стругах Красных, Плюссе и на станциях Ленинградской области. В дальнейшем регулярность движения планируется повысить.

Отредактировано: 17/02/2017, 16:21
Размещено: 17/02/2017, 13:20