Демонстрационный парк на крепостном валу откроется в Острове

17 октября 2018 г.
Nation News

18 октября откроется демонстрационный парк на крепостном валу в Острове. Проект получил финансовую поддержку в размере 4 млн рублей.

На крепостном валу в Острове 18 октября откроется демонстрационный парк. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Псковской области.

Известно, что проект получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов в размере свыше 4 миллионов рублей. На эти деньги региональные власти расчистили заброшенную и заросшую кустарником территорию бывшей крепости. Теперь здесь обустроены прогулочные дорожки, установлены скамейки, фонари и ограда вокруг демонстрационного парка.

Сообщается, что туристы могут увидеть на валу сохранившиеся фрагменты исторического памятника. Кроме того, отсюда открывается вид на Спасо-Казанский Симанский монастырь, храм Николая Чудотворца и единственные транспортные цепные мосты середины 19 века, сохранившиеся в России.

Отредактировано: 17/10/2018, 11:04
Размещено: 17/10/2018, 11:04