В Пскове на сцене выступят участники проекта «Звонкие сердца»

17 октября 2018 г.
ИА «Невские новости»

Дети с нарушением зрения споют песню «Осенние краски» на производственном предприятии слепых «Нива». Это будет первое выступление участников проекта.

В рамках программы «Команда-2018» участники проекта «Звонкие сердца» выступят на сцене. Об этом рассказывает пресс-служба Администрации Псковской области.

Дети от пяти до семи лет с нарушениями зрения 17 октября выступят на предприятии слепых «Нива». Организатор акции — региональное отделение Всероссийского общества слепых. Дети исполнят песню «Осенние краски».

«Звонкие сердца» при содействии Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова помогают подопечным общества слепых организовывать интересный и развивающий досуг. Занятия музыкой, например, способствуют широкой реабилитации. Они позволяют незрячим или слабовидящим детям создавать пространственное воображение, координацию, развивать речь и социализироваться в обществе.

Отредактировано: 17/10/2018, 11:20
Размещено: 17/10/2018, 11:20