Детские киноклубы Псковской области будут работать в следующем году

17 декабря 2018 г.
ИА «Невские новости»

Руководство проекта детских киноклубов отчиталось о достигнутых успехах и наметило планы на будущее.

В декабре исполнился ровно год работы детских киноклубов в районных кинозалах области. Киноклубы действуют в рамках проекта «Кинодетство.рф Платформа равных возможностей». Об этом сообщает ПЛН со ссылкой на киноотдел региональной Театрально-концертной дирекции.

Псковская область стала одной из первых, кто присоединился к этому проекту. В Порхове, Пушкинских Горах, Дно, Новосокольниках и Острове постоянно работают киноклубы для детей. Сотрудники киноклубов провели более сотни киносеансов, 17 телемостов с кинематографистами и писателями, устроили четыре детских кинопанорамы, проводили мастер-классы и многое другое. Все мероприятия для детей были совершенно бесплатными.

Особенно активно в мероприятиях принимали участие КДК Воровского Новосокольнического района, островский Центр культуры «Юбилейный» и Порховский музей.

В следующем году киноклубы будут по-прежнему работать и проводить разнообразные мероприятия.

Отредактировано: 17/12/2018, 11:09
Размещено: 17/12/2018, 11:09