Реанимационный автомобиль появится при Псковском перинатальном центре

Реанимационный автомобиль появится при Псковском перинатальном центре (ППЦ). Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов 18 апреля на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Отвечая на вопросы о сроках строительства ППЦ, Игорь Потапов сообщил, что сейчас планируется увеличить авансовые платежи до 70% для подрядчика, чтобы ускорить строительства. Он надеется, что объект будет завершен в 2017 году.

В ближайшее время будет приобретено медоборудование на 600 млн рублей. Будет объявлен конкурс на недостающее медицинское оборудование. Игорь Потапов отметил, что не по всем вопросам комитет находит понимание. Например, региональные власти считают, что при медицинском учреждении должен быть медицинский транспорт — реанимобиль. «Полгода доказываем, что это необходимо, — сказал он. В результате эта позиция была услышана.

Отредактировано: 18/04/2017, 12:44
Размещено: 18/04/2017, 12:44