Псковские власти накажут хозяев земель, если с их участков огонь перекинется на лес

За три недели в Псковской области зарегистрировано пять пожаров на площади 2,5 гектара

Псковские власти будут внимательно следить за владельцами участков, примыкающих к лесам. Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе региональной Администрации, такая необходимость возникла из-за того, что частой причиной пожара становится человеческий фактор, а именно неосторожное обращение с огнём. В трёх из пяти пожаров, которые произошли на территории Псковской области за три недели (именно столько длится пожароопасный период), виноват человек.

По мнению Заместителя Губернатора Сергей Перникова, ответственность за пожар, перекинувшийся с участка на лесной фонд, должен нести собственник участка. Чиновник поручил главам районов проверить информацию о собственниках таких земель, чтобы в случае непредвиденной ситуации оперативно с ними связаться.

По прогнозам специалистов в 2017 году пожароопасная обстановка будет сложной.

Отредактировано: 18/04/2017, 12:49
Размещено: 18/04/2017, 12:49