Андрей Турчак: ПсковГУ — современный, конкурентоспособный и востребованный вуз, способный решать самые масштабные задачи

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил студентов и преподавателей ПсковГУ с попаданием вуза в число опорных университетов России. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-секретарь главы региона Оксана Ширан.

«Пять лет назад не все верили, что у нашего ПсковГУ впереди большое будущее. Но за эти годы Псковский государственный университет стал не просто крупнейшим вузом региона. ПсковГУ сегодня — современное, конкурентоспособное и востребованное высшее учебное заведение, способное решать самые масштабные задачи. Главная из которых — это укрепление кадрового потенциала области», — отметил губернатор.

Напомним, Министерство образования и науки РФ включило Псковский государственный университет в число опорных. Это позволит учебному заведению привлечь дополнительное федеральное финансирование на развитие.

Отредактировано: 18/04/2017, 13:11
Размещено: 18/04/2017, 13:11