Губернатор поддержит семью школьницы, написавшей письмо Путину

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что власти региона окажут помощь и поддержку семье 12-летней школьницы Таси Перчиковой, которая написала письмо президенту Владимиру Путину. Напомним, по версии СМИ, после того, как о письме стало известно односельчанам семьи Перчиковых, те затравили девочку и ее маму Елену.

Глава региона в комментарии на своем аккаунте в Инстаграм отметил, что семья Перчиковых объективно находится в тяжелой жизненной ситуации и без поддержи ей будет сложно справиться с трудностями.

Власти готовы помочь семье с переездом, а Елене Перчиковой — в получении среднего профессионального образования и устройстве на работу (она работала санитаркой в приемной покое больницы).

Михаил Ведерников отметил, что семье также будет оказана помощь в оформлении документов. Кроме того, возможность помощи со стороны властей Санкт-Петербурга, где прописана Елена Перчикова, будет обсуждена с и.о. губернатора Северной столицы Александром Бегловым.

Напомним, что по распоряжению губернатора Псковской области была создана специальная комиссия, которая разбирается во всех обстоятельствах дела вокруг семьи Перчиковых. В понедельник 18 марта с Еленой Перчиковой встретилась первый заместитель главы региона Вера Емельянова.

Отредактировано: 19/03/2019, 10:01
Размещено: 19/03/2019, 10:01