В Псковской области выбрали лучших молодых специалистов для резерва управленческих кадров

19 апреля 2019 г.
ИА «ТАСС»

Пять псковичей стали победителями регионального конкурса «Лидер года», они пополнят резерв управленческих кадров региона. Их наставниками станут вице-губернаторы Псковской области, сообщила в четверг ТАСС начальник регионального управления общественных проектов и молодежной политики Наталья Плявинская.

«Пять победителей определили в Псковской области по итогам регионального конкурса „Лидер года“. Конкурс удался, полуфиналисты получили много нового для себя, в том числе и в рамках обучения, которое проходило. Несмотря на то, что кто-то не прошел в финал или полуфинал, мы все равно со всеми этими ребятами будем работать как в рамках представленных ими проектов, так и с ними как с личностями. Победители получат в качестве наставников руководителей не ниже уровня Заместителей Губернатора Псковской области», — рассказала собеседница агентства.

Конкурсантов оценивал экспертный совет, в состав которого вошли руководители органов исполнительной и муниципальной власти, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, Общественной палаты РФ и педагоги ПсковГУ.

Проведение конкурса на территории региона инициировал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Цель состязаний — найти профессионалов, обладающих высокими компетенциями и лидерскими качествами, создать условия для их поддержки и продвижения.

Победители конкурса смогут пройти стажировку в органах государственной власти и будут включены в кадровый управленческий резерв Псковской области.

Отредактировано: 19/04/2019, 12:04
Размещено: 19/04/2019, 12:04