Для талабских «робинзонов» власти Псковской области покупают два всесезонных катера

20 апреля 2017 г.
Главный региональный

В региональной программе по развитию транспортной системы на организацию сообщения между Талабскими островами в Псковском озере и материком заложено порядка 3,5 млн рублей

Как сообщает пресс-служба областной Администрации со ссылкой на Заместителя Губернатора Александра Кузнецова, конкурсные процедуры уже пройдены, и в ближайшее время суда будут закуплены. Планируется, что они начнут курсировать с открытием навигации.

Вице-губернатор подчеркнул, что для Администрации важно обеспечить устойчивую транспортную связь между большой землей и островными территориями. «Закупка двух катеров — это самое минимальное, что нам предстоит сделать», — отметил он.

Еще один катер, скоростной, на 40 мест, областные власти приобретут у Псковской таможни. «Катер в исправном состоянии, подойдет для обслуживания Талабских островов. Сейчас проводятся юридические процедуры передачи транспортного средства», — добавил чиновник.

Отредактировано: 20/04/2017, 12:03
Размещено: 20/04/2017, 12:02