Псковская область представит в Москве свой инвестиционный и социально-культурный потенциал

Дни Псковской области в Москве пройдут 23 и 24 мая на нескольких столичных площадках.

В рамках межрегионального сотрудничества делегации Правительства Москвы и Администрации Псковской области примут участие в совместных мероприятиях. Так, 23 мая в 10:30 в Александровском саду пройдет церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, а также к памятным знакам «Город воинской славы Псков» и «Город воинской славы Великие Луки». После возложения запланировано открытие выставки-ярмарки продукции агропромышленных предприятий Псковской области, которое состоится в 14:00 по адресу Нахимовский проспект, вл. 51/21. Следующим пунктом программы станет открытие фотовыставки достопримечательностей Псковской области. Торжественная церемония пройдет в парке «Красногвардейские пруды», начало в 15:00.

В пятницу 24 мая участников Дней Псковской области в Москве ждет насыщенная деловая и культурная программа.

С 10:00 до 13:00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации пройдет выставка-презентация инвестиционного потенциала Псковской области.

Также в первой половине дня на разных городских площадках пройдут круглые столы, посвященные обмену опытом в таких сферах, как образование, здравоохранение, информационные технологии, туризм, развитие добровольческого движения. Планируются к обсуждению следующие темы: «Образование для будущего: современные методы обучения и воспитания», «Современные информационные технологии в первичной медико-санитарной помощи», «Умный город», «Развитие туристского потенциала Псковской области и Москвы», «Развитие добровольческого движения: опыт регионов».

Главное культурное событие, торжественная церемония открытия Дней Псковской области в Москве, начнется в 19:00 в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня». Гостей ждет гала-концерт мастеров искусств Псковской области, которые представят красочные и запоминающиеся номера.

«Псковская область — это удивительный регион, богатая своей историей и культурными достижениями земля. Предстоящие Дни Псковской области помогут укрепить существующие связи и наладить множество новых, что послужит развитию наших регионов», — отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Отредактировано: 20/05/2019, 10:47
Размещено: 20/05/2019, 10:47