Самые Популярные Красивые Деревни и Села России 2017

20 июня 2017 г.
ТурСтат

Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые лучшие и популярные туристические деревни и сёла России в 2017 году.

В стране набирает популярность этнотуризм и этнотуры по России с посещением энтофестивалей и этнографических комплексов

В первую десятку самых популярных у туристов сельских поселений вошли деревни и села в Татарстане, Карелии и Бурятии, а также в Архангельской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях.

Топ-10 самых красивых российских деревень и сел, популярных у туристов, составляют Свияжск (Татарстан), Вятское (Ярославская область), Изборск (Псковская область), Кинерма (Карелия), Пожарище (Вологодская область), Сандогора (Костромская область), Териберка (Мурманская область), Десятниково (Бурятия), Ворзогоры (Архангельская область) и Коростынь (Новгородская область).

Рейтинг составлен по результатам анализа данных предложений туров и региональных туристических офисов.

По данным ТурСтат, остров-град Свияжск (сельское поселение Свияжское) в 60 километрах от Казани посетили более 300 тысяч человек в 2016 году. Село Вятское в Ярославской области в 47 км от Ярославля ежегодно посещает более 100 тысяч туристов. Изборск в Псковской области посетило более 100 тысяч туристов в 2016 году, на 45% больше, чем годом ранее. Деревню Кинерма в Карелии посетили 3 тысячи туристов в 2016 году.

Самые лучшие красивые деревни и села России:

Свияжск (Республика Татарстан)
Вятское (Ярославская область)