Более 1,7 млрд рублей выплатят семьям с детьми в Псковской области

На ежемесячные выплаты семьям с детьми в Псковской области направят более 1,7 млрд рублей. На получение пособия претендуют более 26 тыс. семей.

Ежемесячные выплаты будут выделяться на детей от трех до семи лет. По данным председателя регионального комитета по социальной защите Ольги Евстигнеевой, на эти цели Псковской области потребуется порядка 1,75 млрд рублей в 2020 году. Об этом сообщает Псковское агентство информации.

Выплачивать ежемесячные пособия на детей в возрасте от трех до семи лет предложил президент Владимир Путин во время выступления с посланием Федеральному собранию 15 января. Отмечается, что на первоначальном этапе сума составит половину прожиточного минимума.

Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников анонсировал новые возможности использования регионального материнского капитала. С 1 марта держатели маткапитала смогут получать социальную карту, по которой ежегодно до 20 тыс. рублей можно будет направить на приобретение лекарств, школьных принадлежностей и стройматериалов.

Отредактировано: 21/01/2020, 10:14
Размещено: 21/01/2020, 10:14