На благоустройство дворов в Псковской области направят 150 млн рублей

Проект реализуют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды

Порядка 150 млн рублей направят на благоустройство дворов и парков в Псковской области, сообщили в пресс-региональной администрации.

Уточняется, что 141 млн рублей затратят на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и территорий общего пользования во всех муниципальных образованиях региона, еще 8,3 млн рублей реализуют в ходе обустройства мест массового отдыха населения. В последнем случае в списке приоритетов оказались районные центры с численностью населения от 9 тыс до 25 тыс человек (Невельский, Опочецкий, Печорский, Островский и Порховский районы).

Согласно поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака, в составлении и утверждении окончательного списка объектов, подлежащих ремонту, будут принимать участие местные жители и участники «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

Проект реализуют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которую намерены реализовать в течение пяти лет. Предложения жителей, которые не вошли в проект 2017 года, будут включены в программу на 2018–2022 годы, уточняет «Псковская лента новостей».

Отредактировано: 21/04/2017, 17:27
Размещено: 21/04/2017, 17:27