Владимир Путин и Михаил Ведерников поздравили псковского ветерана с 95-летием

21 мая участник Великой Отечественной войны, Почетный житель города Пскова, полковник Дмитрий Петрович Ваулин отмечает 95-летие. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Поздравления с юбилеем от президента Российской Федерации и врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова ветерану передала первый Заместитель губернатора Вера Емельянова. Она пожелала Дмитрию Петровичу здоровья, бодрости духа и благополучия.

В годы войны Дмитрий Петрович был летчиком-истребителем, в послевоенное время командовал частью ядерно — оружейного комплекса, затем возглавлял службу главного механика Краснознаменного строительного треста № 44.
Фото пресс-службы администрации Псковской области.

Несмотря на солидный возраст, участвует во многих общественных мероприятиях и ведет большую военно-патриотическую работу среди студентов и школьников. Награжден различными видами наград, в том числе Орденами Красного Знамени, Отечественной войны 2-й степени, двумя орденами Красной звезды.

Отредактировано: 22/05/2018, 09:21
Размещено: 21/05/2018, 20:38