Концертный зал школы искусств отремонтируют в Псковской области

В Локнянском районе Псковской области планируют отремонтировать концертный зал в Детской школе искусств. Ремонтные работы в здании будут проводиться в первый раз с момента постройки в 1994 году.

Как сообщила Псковскому агентству информации пресс-служба администрации региона, в пятницу, 21 сентября, в рамках рабочей поездки школу посетил губернатор области Михаил Ведерников. Директор учреждения Алексей Блинов рассказал губернатору о том, что в рамках капитального ремонта необходимо заменить кровлю, часть инженерных коммуникаций, окна и эвакуационные выходы.

Во время осмотра здания губернатор отметил необходимость проведения ремонта в концертном зале. По его словам, учреждению нужно подать соответствующие заявки на включение в проект бюджета. Таким образом часть работ будет выполнена в 2019 году, часть — в 2020 году.

На ремонт из областного бюджета было выделено 2 млн рублей, еще 105 тыс. рублей направили из бюджета района. На данный момент завершается поиск подрядчика, ремонт планируют начать в ближайшее время.

Отредактировано: 21/09/2018, 18:57
Размещено: 21/09/2018, 18:57