Работа кипит, рабочие трудятся сразу на нескольких площадках. В Пыталово ремонтируют водопровод

21 сентября 2018 г.
ГТРК «Псков»

В Пыталово приступили к ремонту водопровода. Работа кипит с начала этой недели. Старым трубам уже много лет. Жители улицы Красноармейской постоянно страдали от прорывов. Новый водопровод сделан из современных надёжных материалов, поэтому проблем с ним, — уверяет подрядчик, — не будет.

Работа — кипит; рабочие трудятся параллельно на двух площадках: здесь проводят земляные работы: подготавливается траншея, куда уложат новый водопровод. Чуть дальше — сваривают трубы. Улица Красноармейская — центральная в Пыталово. Дорога вся в заплатках не из-за ям. Просто здесь много раз ломали покрытие, чтобы подлатать старые трубы. Своё они давно отслужили: сделаны ещё в советское время. Стабильно, два-три раза за сезон все окрестные дома и госучреждения, в том числе и детский сад, школа искусств были без водоснабжения. В июле здесь побывал губернатор области — Михаил Ведерников. Он пообещал помочь с финансированием: в итоге Пыталовский район на ремонт водопровода получил четыре миллиона рублей. Всего здесь заменят 870 метров труб: работы пройдут в два этапа. Старые трубы, чтобы не тратить деньги на демонтаж, оставят в земле. Новые полиэтиленовые прослужат долго. Точный срок окончания работ пока назвать сложно. Но местные власти уже задумываются о ремонте дороги. Раньше его делать не рисковали: один прорыв старой трубы, и от нового асфальта не осталось бы и следа. Теперь аварий не боятся, и рассчитывают в следующем году всю улицу Красноармейскую привести в порядок.

Отредактировано: 21/09/2018, 19:05
Размещено: 21/09/2018, 19:05