Маршрут петербургской «Ласточки» хотят продлить до Печор Псковской области

22 марта 2019 г.
ИА «Regnum»

Попробовали в тестовом режиме

Маршрут скоростного поезда «Ласточка» из Санкт-Петербурга продлили до города Печоры Псковской области, но пока в тестовом режиме. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Администрации региона, первая такая поездка состоялась 21 марта. В ней приняли участие представители РЖД и псковские чиновники — специалисты регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Поездка от Пскова до Печор заняла 40 минут, остановки были предусмотрены в Моглино (там находится псковская особая экономическая зона) и в Новом Изборске.

По словам председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Бориса Елкина, вопросы по включению этого направления в маршрутную сеть еще будут прорабатываться.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, скоростной поезд «Ласточка» между Псковом и Санкт-Петербургом начал курсировать в ежедневном режиме с августа 2018 года. С 1 марта на маршруте работают три пары поездов — утренние, дневные и вечерние. Кроме того, с конца февраля из Пскова ежедневно ходит «Ласточка» в Петрозаводск через Великий Новгород.

Отредактировано: 22/03/2019, 10:10
Размещено: 22/03/2019, 10:10