Около 4 тыс. школьников посетят "Живые уроки" в Псковской области

23 апреля 2019 г.
ИА «ТАСС»

Порядка 4 тыс. школьников из разных регионов России посетят Псковскую область в 2019 году в рамках федеральной программы «Живые уроки». Для ребят разработаны экскурсии по Псковскому кремлю, запланировано посещение Изборска и Печор, сообщила во вторник ТАСС и. о. председателя Комитета по туризму региона Ольга Качнова.

«Численность участников федерального проекта растет, и по итогам прошлого года Псковскую область посетили порядка 3,5 тыс. школьников. В этом году их количество составит порядка 4 тыс. человек. В „Живых уроках“ участвуют школьники Пскова и соседних регионов. По сути это экскурсионно-образовательный туризм. И самое важное, что все программы пребывания в Псковской области в рамках „Живых уроков“ коррелируются со школьными образовательными программами», — сказала Качнова.

Псковская область является пилотным регионом в СЗФО, где реализуется федеральная программа «Живые уроки». Она была запущена в конце 2016 года в виде проекта «Псковские уроки». Он представляет собой комплекс экскурсионных туров для детей, которые соединены с образовательной программой. На данный момент «Псковские уроки» насчитывают более 60 программ и охватывают более 80 музеев Псковской области.

Всего в образовательно-экскурсионном проекте «Живые уроки» принимают участие порядка 40 регионов России.

Отредактировано: 23/04/2019, 17:31
Размещено: 23/04/2019, 17:31