99% территории Псковской области охвачено цифровым вещанием

В Псковской области 99% территории имеют охват цифровым телевизионным вещанием. Об этом заявил Заместитель Губернатора Псковской области Николай Цветков в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 22 апреля.

По словам Николая Цветкова, с точки зрения масштаба кампании по переводу России и Псковской области в частности на цифровое вещание — она беспрецедентна. Он также отметил, что Псковская область вошла в число регионов, где аналоговое вещание отключат с 3 июня. Жители региона с этого дня будут бесплатно принимать цифровой сигнал, добавил Николай Цветков.

Заместитель губернатора также подчеркнул, что в течение года в Псковской области уже запустили более 20 общедоступных телеканалов. В первом пакете — «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВЦ» и три радиоканала, во втором — «СТС», «ТНТ», «РЕН ТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ 3», «Мир» и «МУЗ ТВ».

Отредактировано: 23/04/2019, 17:52
Размещено: 23/04/2019, 17:52