Псковским экспортерам рассказали, как получить субсидии

В Фонде гарантий и развития предпринимательства Псковской области состоялся семинар на тему «Предоставление субсидий на возмещение части затрат предприятиям, производящим и реализующим товары, предназначенные для экспорта». Об этом сообщается на сайте www.pskov.ru.

Мероприятие провел заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Быстров. К участию были приглашены представители банковских учреждений, кредитными ресурсами которых воспользовались субъекты малого и среднего предпринимательства, а также представители организаций малого и среднего бизнеса.

Дмитрий Быстров отметил, что в рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы» предоставляются субсидии на возмещение части затрат по производству и (или) реализации товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта, связанных с уплатой процентов по кредитам (привлеченным не ранее 1 января 2008 года на срок не более 3 лет в российских кредитных организациях). Речь идет о субсидировании 50% произведенных в 2010-2011 годов затрат на уплату процентов, но не более 1/2 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действовавшей на дату предоставления кредита, при оформлении кредита в рублях и не более 6% годовых при оформлении кредита в иностранной валюте. Максимальный размер субсидии на одного заявителя составляет 3 млн рублей.

Участники семинара смогли задать интересующие вопросы и получить консультацию, как подготовить заявку на получение субсидии.

Контактная информация:

Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области, тел.: +7 8112 66-47-78, 62-25-38.

Отредактировано: 25/07/2011, 15:36
Размещено: 25/07/2011, 15:36