Власти обещали жителям Псковской области 450 млн руб на дороги

26 марта 2019 г.
SM-News

Средства выделят как из федеральной, так из областной казны

Почти 450 млн рублей направят на обновление дорог в Псковской области. Как пояснили в региональной Администрации, часть денег, — а это около 380 млн рублей — поступят из федеральной казны, а часть — 70 млн — из областной.

При этом средства пойдут на развитие дорог далеко не всех районов, а определенной территории, которая включает в себя Псков — областной центр, а также Островский, Палкинский, Псковский и Печорские районы.

Деньги будут выделены уже в этом году. Это стало возможным благодаря реализации национального дорожного проекта.

При этом контроль за реализацией обновления дорожной сети региона будет усилен, поскольку в последнее время у Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова качество дорог вызывает большие вопросы. Он поручил городским властям контролировать и проверять работу подрядчика во избежание непрофессионально выполненной работы.

Отредактировано: 26/03/2019, 18:16
Размещено: 26/03/2019, 18:16